гематолог

14:55 11-09-2008 / Елена, обратиться

здравствуйте! сдавала коагулограмму и ват- в норме, но повышение д- димера. норма лаборатории < 500, а у меня 2000. гинеколог говорит, что раз к\ грамма и ват в норме, то ничего страшного. а у меня 3 невынашивания. ..

Ответы

# 17:12 11-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А _сейчас_ беременность есть?
# 18:21 12-09-2008 Елена, обратиться
нет, но готовлюсь к ней.
# 09:51 13-09-2008 Аноним, обратиться
Где вы живете?
# 11:24 13-09-2008 Tallla, обратиться
А по каким показания были сделаны ДДимеры?
Если без показаний - дальнейшее обследование не требуется.
# 22:15 13-09-2008 Лена, обратиться
как без показаний? а 2 невынашивания! !!
# 10:02 14-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если это результат _вне_ беременности и есть повторные выкидыши в анамнезе, то гемостаз обследовать стоит. Прежде всего, конечно, на предмет ВА, но могут быть и другие причины. А поиск венозных тромбозов проводился?
# 13:20 14-09-2008 Tallla, обратиться
Назначение ДДимеров имеет свои строгие показания. Наличие выкидышей в анамнезе не входит в такие показания.
При повторных выкидышах требуется проведение анализов на Люпус Атикоагулянт, Все фракции антиКардиолипиновых антител , Показатели коагулограммы - АПТТ, а так же другие показатели коагуляционного какаскада.
Повышеный ДДимер имеет место быть при НОРМАЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, различных видах тромбозов, раках , лейкемий, септических состояниях, почечной недостаточностии др.
# 16:02 17-09-2008 Лена, обратиться
а при хроническом стрессе он повышается? волчаночные антитела не найдены. что такое АПТТ? рачширенная коагулограмма в норме, внутрисосудистая активация тромбоцитов в норме. .. вообще- то планируем уж скоро беременность. .. д димер нашли ВНЕ беременности. .. так что не знаю, каков при ней. .. а вот гомоцистеин и гематокрит при предыдущей были повышены. ..
# 16:02 25-10-2008 Наталия, обратиться
Хронометрическая гиперкоагуляция. функция тромбоцитов не нарушена. Это результат гемостаза в 19 нед. беременности, лечение франксепарином не помогло, гемоглобин 100. Сейчас срок 20 нед. Подскажите пожалуйста, что можно предринять?