гематолог

18:42 13-09-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Дочке 2 года 9 месяцев. Так получается, что с 1. 5 лет общий анализ крови мы сдаем в "invitro"(там ребенок не плачет). Чаще сдача крови приходилась на период после перенесенного ОРЗ или ОРВИ или в период прорезывания зубов. Поэтому ни я ни врачи не обращали особого внимания на изменения некоторых показателей(связывали это с зубами или простудой). В августе(для дет. сада)сдали общий анализ крови, ребенок был здоров, но теже показатели по- прежнему сильно отклонялись от нормы на теже значения:
гематокрит 40. 5 (32- 40)
нейтрофилы 17. 1 (33- 61)
лимфоциты 71. 2 (33- 55)
Очень переживаю, с чего нам начать обследование, нужен ли нам гематолог, где в нашем районе он принимает(живем в САО, ул. Дубнинская), обслуживаемся в дет. пол- ке № 77(участковому педиатру не доверяю, ей далеко за 70. .. )или это можно отнести к норме у ребенка такого возраста? ?? Спасибо.

Ответы

# 09:59 14-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
При подсчете глазами эти показатели (для данного возраста) считались бы нормой. Ну а машинный подсчет даже обсуждать неинтересно.