гематолог

19:38 17-09-2008 / Наталия (И.Б. 8…, обратиться

Здравствуйте доктор! Я не так давно уже к вам обращалась и вот опять с вопросом. Напомню. У меня сын, ему 7 лет и у нас часто появляються синяки именно на руках и ногах, ребенок подвижный. Все анализы которые я смогла сдать это вот этиАЧТВ- 36, ПРОТРОМБИН(по Квику)- 82, ФИБРИНОГЕН- 2, 3. ТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ- 16, 6. АНТИТРОМБИН- 102. ГЕМАТОКРИТ- 39. ГЕМОГЛОБИН- 13, 4. ЭРИТРОЦИТЫ- 4, 37. MCV(СР. ОБЪЕМ ЭРИТР. )- 89, 2. MCH(СР. СОДЕР. Hb в эр. )- 30, 7. MCHC(СР. КОНЦ. Hb В ЭР. )- 34, 4. ТРОМБОЦИТЫ- 252. ЛЕЙКОЦИТЫ- 7, 49. НЕЙТРОФИЛЫ(ОБЩ. ЧИСЛО)- 37, 8. ЛИМФОЦИТЫ- 50, 6. МОНОЦИТЫ- 8, 8. ЭОЗИНОФИЛЫ- 2, 7. БАЗОФИЛЫ- 0, 1. СОЭ( ПО ВЕСТЕРГРЕНУ)- 2. .Скажите пожалуйста, достаточно ли этого для полного выяснения нашей проблеммы? Синяки у нас так и продолжают то появляться, то проходить. Я узнала про признаки лейкоза и там есть такие факторы как бледность, синяки под глазами, и у нас действительно бледные покровы, но это с рождения и синяки под глазами, но возможно это наследственное, так как у меня тоже всю жизнь синяки под глазами. Это обязательные признаки при лейкозе или у каждого индивидуально? .Я очень переживаю по этому поводу. Помогите пожалуйста, как нам быть, ведь у нас вгороде нет даже тетского гематолога, хотя и у нас есть известный на всю Россию институт медицинской радиологии, но там детей не наблюдают. Спасибо вам большое! !

Ответы

# 20:58 17-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Про лейкоз забудьте и больше не вспоминайте - он тут рядом не лежал. Все анализы у вас нормальны; если при этом есть синяки без видимых травм, стоит еще посмотреть агрегацию тромбоцитов.