гематолог

22:41 18-09-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы получить совет с чего начать действовать. У меня уже восьмой год держится субфибрильная температура. Несколько раз обследовалась в военном госпитале. Все говорят все нормально. Но меня смущает количество лимфоцитов в анализахт крови. До нормы они не опускаются никогда , держаться в районе до 51, а последний анализ 63. То есть сдвиг формулы влево, как говорят врачи, а все остальные показатели в норме. В военном гарнизоне кроме пункции мне ничего предложить не могут, да и то сами и не советуют делать. Но существуют же какие нибудь анализы что бы исключить заболевание крови.

Ответы

# 12:33 19-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Для начала хотелось бы увидеть анализ крови. Проценты - малоинформативная вещь.
# 16:59 19-09-2008 Оксана, обратиться
Привожу анализ крови: гемоглобин- 126, эритроциты- 3, 88, лейкоциты- 5, цветной показатель- 0, 99, роэ- 5. ,тромбоциты- 225, нейтрофилы- 3, эозинофилы- 1, ,лимфоциты- 63, моноциты- 3, палочкоядерные- 1, сегментоядерные- 32.
# 19:13 19-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вот этого не понял: "нейтрофилы- 3". 3 - чего? Процента - так не получается, без них как раз ровно 100. Тысячи - так где же (нейтрофилов примерно 1, 5 тыс, это лимфоцитов как раз около 3 тыс. )? Мутный какой- то анализ - и не нейтропения, и не лимфоцитоз (по крайней мере значимый). Никакого "сдвига влево" тут естественно нет, явных показаний для пункции тоже. Скорее это реакция на какой- то воспалительный процесс, но на расстоянии тут не разобраться. А в других анализах изменения аналогичные?
# 11:13 20-09-2008 Оксана, обратиться
Я слабо разбираюсь в этом, но во всех других анализах нейтрофилы вообще не указывают. у меня генитальный герпес который обостряется практически каждый месяц а то и два раза в месяц. Как вы думаете есть ли связь?
# 18:22 20-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Как реакция на вирусную инфекцию? Может быть. Но тогда, по идее, анализ должен меняться во время обострения/ ремиссии.
# 00:07 07-10-2008 Максим, обратиться
помогите советом. Болеет ребёнок 11 мес. Все 11 месяцев повышены лейкоциты и лимфоциты. Последний анализ: лейкоциты 12, лимфоциты 86, моноциты 1, сегмент 10, эозинофилы 1, эритроциты 3. 79, оседание эритроцитов 2, гемоглобин 118. При этом держится температура от 37. 0 до 37. 8, Брали пункцию - есть раздражитель. .. Не можем понять что с ребёнком. Как вы думаете, что может быть с ребёнком.