гематолог

16:14 19-09-2008 / Елена, обратиться

добрый день! это опять я- страница перешла на другую, а у меня куча вопросов. ..
получила гомоцистеин- при норме 4. 5- 13. 5 у меня он 41. 2. .. что- то не верится, но если он и д- димер так повышены, то. .. что ж мне делать? чем это чревато? мне 33 года, сердце по экг и узи в норме, а я слышала, что гипергомоцистеинемия влияет на всякие сердечно- сосоудичтые дела, холестерин, сахар, липопротеиды высокой и низкой плотности в норме. .. так что ж так у меня?
Елена 11 сентября 2008 14: 55: 49
здравствуйте! сдавала коагулограмму и ват- в норме, но повышение д- димера. норма лаборатории < 500, а у меня 2000. гинеколог говорит, что раз к\ грамма и ват в норме, то ничего страшного. а у меня 3 невынашивания. . .

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Лена 17 сентября 2008 16: 02: 09
а при хроническом стрессе он повышается? волчаночные антитела не найдены. что такое АПТТ? рачширенная коагулограмма в норме, внутрисосудистая активация тромбоцитов в норме. . . вообще- то планируем уж скоро беременность. . . д димер нашли ВНЕ беременности. . . так что не знаю, каков при ней. . . а вот гомоцистеин и гематокрит при предыдущей были повышены. . .

Tallla 14 сентября 2008 13: 20: 32
Назначение ДДимеров имеет свои строгие показания. Наличие выкидышей в анамнезе не входит в такие показания. При повторных выкидышах требуется проведение анализов на Люпус Атикоагулянт, Все фракции антиКардиолипиновых антител , Показатели коагулограммы - АПТТ, а так же другие показатели коагуляционного какаскада. Повышеный ДДимер имеет место быть при НОРМАЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, различных видах тромбозов, раках , лейкемий, септических состояниях, почечной недостаточностии др.
Сергей Кузнецов 14 сентября 2008 10: 02: 04
Если это результат _вне_ беременности и есть повторные выкидыши в анамнезе, то гемостаз обследовать стоит. Прежде всего, конечно, на предмет ВА, но могут быть и другие причины. А поиск венозных тромбозов проводился?
лена 13 сентября 2008 22: 15: 32
как без показаний? а 2 невынашивания! ! !
Tallla 13 сентября 2008 11: 24: 31
А по каким показания были сделаны ДДимеры? Если без показаний - дальнейшее обследование не требуется.
13 сентября 2008 09: 51: 59
Где вы живете?
Елена 12 сентября 2008 18: 21: 01
нет, но готовлюсь к ней.
Алексей 11 сентября 2008 20: 10: 52
Исцеление без лекарств. Все консультации - бесплатно. (495) 908- 13- 07 Сергей.
Сергей Кузнецов 11 сентября 2008 17: 12: 40
А _сейчас_ беременность есть?

Ответы

# 19:23 19-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Возможно это дефицит МТГФР - одна из наследственных тромбофилий. Впрочем это не единственное объяснение - в обмене гомоцистеина участвуют и другие ферменты. Его уровень возрастает также при диабете, но это, насколько я понимаю, не ваш случай. В любом случае, поиск мутаций МТГФР вам показан. Москва?
# 23:59 19-09-2008 Лена, обратиться
увы, Питер. кстати, нашли какие- то изменения в генах- типа что- то с фибриногенами. .. но гомоцистеин полгода назад был 14. 5- пила витамины группы В и он через месяц стал меньше 4. может ли он повысится из- за жутких стрессов?
# 10:22 20-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сомневаюсь. Впрочем, мы многого не понимаем в причинах колебания его уровня. Так или иначе, в Питере это исследование тоже наверняка можно сделать.