гематолог

09:36 22-09-2008 / Надежда, обратиться

Дочь болеет уже вторую неделю адено- вирусной. Сейчас кашляет и еще есть сопли. Температуры нет второй день. Пропили 3 дня сумамед, и сразу же сдали анализ: лейкоциты- 12, 9; СОЭ- 38, остальное в пределах нормы. Врач сказала пропить сумамед еще 2 дня. Это значит, что нам сумамед не помогает, или мы рано сдали анализ?

Ответы

# 18:25 22-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Было бы странно, если бы сумамед действовал на вирусов. Другое дело, что если катаральные явления сохраняются уже вторую неделю, возможно присоединилась бактериальная инфекция. А сколько лет ребенку и что в лейкоцитарной формуле?
# 18:57 22-09-2008 Надежда, обратиться
Ребенку 3. 5 года. Б- 1, Э- 4, Пал- 1, Сег- 59, Лим- 30, мон- 5. Если инфекция бактериальная, то когда лейкоциты придут в норму? Пьем сумамед сегодня 4- ый день. Температура нормальная второй день, сегодня почти нет соплей.
# 20:16 22-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Похоже, что и вправду бактериальная (бронхит, гайморит и т. п. ). Придут в норму, когда инфекция начнет уходить.
# 20:59 22-09-2008 Надежда, обратиться
Спасибо Вам большое. Сейчас уже дышим носом, он не заложен. Теперь осталось долечить кашель.