гематолог

21:49 24-09-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Хотелось бы спросить Вашего совета. У меня уже больше чем пол- года увеличен лимфоузел на шее впереди. Иногда поднималась температура. Недомогание было, небольшое. Я считала, что это от небольшого хронического фарингита, многолетнего. И врач успокоил, - "12 мм- не большой, не сташно, какой- то зуб, наверное". Но в конце лета появился(случайно обнаружился)узелок размером с большую фасолину слева в паху. И Общее состояние довольно вялое. Часто болят- ломят ноги. Сдала кровь. Там ничего очень страшного не нашлось. только лейкоциты- 11 и ч- ч повыш. СОЭ. 20. Знакомые настоятельно посоветовали лично встретиться с гематологом. Но это сейчас проблематично по времени. Мне скоро предстоит надолго и далеко уехать. Нужно ли действительно что- то предпринимать перед отъездом? не написала, мне 25 лет. Спасибо.

Ответы

# 22:27 24-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
12 мм - не такой и маленький, хоть и по соседству с источником инфекции. Его стоило бы действительно показать гематологу. А увидеть анализ крови полностью можно?
# 23:34 26-09-2008 Лена, обратиться
Спасибо за ответ. Бланк анализа был вклеен в карту и остался в поликлинике. Однако, мне сказали фразу"формула нормальная". Узелки даже не болят, чешутся. Думали- инфекция, сдала всё, что только можно- не к чему придраться. Почему тогда так болят ноги- руки? по ощущениям - как будто гриппом заболеваешь. Температура. И тянется это давно. Что за история такая? Хочется поскорее разобраться и забыть. .. .. Гематолога серьёзно надо искать сейчас или это потерпит пол- года? Спасибо.
# 13:36 27-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я бы показал сейчас - чтобы не гадать эти полгода, серьезно это или нет.
# 22:53 27-09-2008 Лена, обратиться
Да. Видимо, так и стоит поступить для спокойствия совести, хотя. .. чрезвычайно не хочется и так до конца не вникла, причём тут именно гематолог. Всё равно, спасибо Вам!