гематолог

11:08 25-09-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Сдала анализы и получила результаты. На очный прием к врачу записана аж через 2 недели, а результаты узнать очень интересно, не могли бы вы их расшифровать? anti- HSV IgG (I и II) - обнаружено (норм - не обнаружено), anti- HSV IgM не обнаружено (норм - не обнаружено), anti- CMV IgM не обнаружено (норм - не обнаружено), anti- CMV IgG 122. 82 (менее 9 - не обнаружено; 9- 11 - серая зона; более 11 - обнаружено), anti- EBV - VCA(IgG) обнаружено (норм - не обнаружено), anti- EBV - VCA (IgM) не обнаружено (норм- не обнаружено). Референсные значения списала с листочка. Инфекционист направила на этот анализ, потому что по ее словам в общем анализе крови лимфоцитоз и нейтропения, а также повышен ГГТ. Это все значит, что я больна или уже выздоравливаю? Спасибо

Ответы

# 12:35 25-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это значит, что вы инфицированы этими вирусами, но острой инфекции, ими вызванной, у вас нет (хотя ПЦР все же надежнее - антительный ответ появляется не сразу).