гематолог

13:03 26-09-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! моему малышу 3 месяца. Сдавали анализ крови и мочи на фоне сильного коньюктивита. естественно лейкоциты повышены, но врач так же обратила внимание на высокие тромбициты (1100) сказала, что это от того, что ребенок совершенно не пьет воду( у нас полное грудное вскармливание). 2 недели велели отпаивать водой и пересдавать анализы. скажите, действительно ли из за этого может быть тромбоцитоз или это свидетельство каких- то нарушений? и чем это чревато. заранее спасибо за ответ

Ответы

# 21:56 26-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, конечно. Тогда бы и гемоглобин зашкаливал. Тромбоцитоз бывает реакцией на острую инфекцию, но уж больно он высок. Я бы перебрал анализ: возможно есть какая- то лабораторная ошибка. А полностью увидеть анализ можно?
# 22:13 26-09-2008 Светлана…, обратиться
К сожалению результат нам на руки не дали и мы его пересдадим обязательно. А сильный коньюктивит мог дать такую реакцию? я очень переживаю и опасаюсь, что педиатр поверхностно отнеслась к этой проблеме. Может быть вы подскажете куда можно обратиться для более детальной консультации в случае плохого повторного анализа
# 22:41 26-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Трудно сказать, на расстоянии об этом судить нельзя. Если тромбоцитоз действительно такой, желательно показаться гематологу. Если вы в Москве, то это Морозовская больница и РДКБ. Но сначала стоит дождаться повторного анализа.
# 23:17 26-09-2008 Светлана…, обратиться
Да, мы в Москве. спасибо Вам за консультацию