гематолог

18:38 23-09-2000 / Лена, обратиться

Добрый вечер. У моей подруги девочка 12 лет в 1996 перенесла операцию на сердце (поставлен искусственный митральный клапан) в Америке. Врачи там рекомендовали пить антикоагулянт - кумарин или его заменитель варфарин. В России его оченб тяжело достать, а привезти из-за границы не всегда есть возможность. Есть ли его аналоги и чем еще его можно заменить. И второй вопрос. Какие факторы внешние влияют на уровень наполнения крови кислородом.

Ответы

# 10:16 25-09-2000 А.Ермаков…, обратиться
В России широко применяется фенилин, который абсолютно доступен-под контролем АЧТВ и ТВ коагулограммы и уровня протромбина.Внешние факторы. влияющие на оксигенацию-содержание кислорода в окружающем воздухе, внутренние-уровень гемоглобина, легочная вентиляция и гемодинамика.