гематолог

21:44 12-12-2008 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. Больше 10 лет гемоглобин падает до 90. Назначают фенюльс или мальтофер-фол. До 110 наберу, потом опять опускается.Щитовитку проверяла, узи и анализы в норме.Желудок проверяла-постивили диагноз эзофагит.Сказали , что от этого не падает гемоглобин.Была у гинеколога.Гинеколог сказала, что по тому, что есть у меня гемоглобин не будет таким.Врачи никак не могут сказать с чем это может быть связано.Что еще надо проверить и сдать? На железо сдавала 2,6 и 4,7 мкмоль/л. Отчего так падает железо? После того ,как пропила "железо" сдала клинич.анализ крови:
гемоглобин 109,0 эритроциты 4,78 цветовой показатель 0,68 среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците 22,9 средняя концентрация гемоглобина в эритроците 31,7 средний объем эритроцита 72,2 индекс распределения эритроцитов 16,3 гематокрит 34,5 тромбоциты 308 лейкоциты 7,3 лимфоциты 29
соэ 28.

Ответы

# 13:32 13-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сдайте кровь на обмен железа. Одного сывороточного железа для диагноза недостаточно.