гематолог

16:06 28-01-2009 / ольга, обратиться

Здраствуйте. У моего мужа в сентябре появилась тромбоцитопеническая пурпура (тромбоциты упали до 4 тыс.), 2 месяца принимал преднизолон - тромбоциты повысились до 97 тыс.. С нового года уже не принимает, они упали до 87 тыс..Предлагают удалить селезенку. Подскажите, пожалуйста, что нам сейчас делать? И можно ли поднять тромбоциты с помощью питания?

Ответы

# 19:25 28-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
2 месяца - это мало, надо было месяцев 5-6 (естественно, уменьшая дозу). Другое дело, что ответ не блестящий, но может доза была недостаточной? А в костном мозге что было?
# 20:35 28-01-2009 Михаил, обратиться
Я поеданием преднизалона занимаюсь уже три года с переменным успехом.Могу поделиться опытом.Мой адрес:papa1@interzet.ru