гематолог

22:49 28-01-2009 / Ирина Евтеева…, обратиться

Здравствуйте, Доктор!!!
Очень нужна Ваша консультация!
в июне 2008г. после перенесенного ОРЗ, воспалились подчелюстные лимфоузлы справа, 3 шт. около 3 см.в диаметре, несколько раз делала узи во время обследования, какие мне только предварительные диагнозы не ставили во время обследования: и лимфома и пролимферативное заболевание. В итоге направили в онкологический центр, только не в гематологию, а в отделение опухолей головы и шеи. 02.12.2008г. Там мне удалили один узел и направили на гистологию. Результат гистологического исследования: фолликулярная гипертензия. В выписке значится диагноз: хронический шейный лимфаденит. Неделю назад начали воспаляться узлы на шее с другой стороны. Может это инфекция, но меня к инфекционисту никто не направлял. И если это действительно лимфаденит, что делать дальше? К кому обращаться? Может ли это заболевание перейти в злокачественное, очень переживаю, такого в онкологии насмотрелась!!!! Дай им бог сил и терпения!!! Спасибо заранее! Очень жду вашего отзыва

Ответы

# 19:48 29-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Подчелюстные лимфоузлы реагируют прежде всего на проблемы с зубами. Стоматолог вас смотрел?