banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

09:43 29-01-2009 / Надежда, обратиться

С апреля месяца наблюдается рост соэ от 20 до 32. Причем, заболев бронхитом в октябре соэ поднялась до 40,а применение антибиотиков
впервые за 7 месяцев снизило соэ до 10 (анализ перепроверялся). Сдала кровь через месяц соэ 30. Ретикулоциты 3-5. Других изменений в клин.крови и биохим. невыявлено. Патология щитовитки, гинекол, моч.пузыря исключена, кг головы в норме, узи -хр.холетист,хр.пилонефрит,нефроз, Отмечаю быструю утомляемость, потливость,постоянное чувство жара. Отмечаю частое мочеиспускание, причем мочи много, ранее этого не было

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:40 29-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Скорее всего какая-то хроническая инфекция, судя по жалобам - мочевая. Нефролог вас видел?
# 05:07 30-01-2009 Надежда, обратиться
Большое спасибо за консультацию. Каждый месяц дважды сдаю мочу. Лейкоциты 1-3 не более, плоский эпит до 4х, соли в очень больш.колич. Сделала цистоскопию врач сказал: "вместим (объем) в норме, даже цистита не вижу". нефролог:"нужно делать уролографию" дал направление на ренген с контрасн. вещ." А гематолог сказал лучше сделать КГ брюш. полости с контрас. вещ и все сразу посмотреть. Ищет причину высокой соэ. Незнаю, как поступить облучаться лишний раз боюсь,т.к. неоднократно КГголовы делали -было сотрясение и страдаю хр. бронхит- ежегодно заставляют делать ренген груд.клетки.
# 23:02 30-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Там очень скромные дозы облучения. Во время полета на самолете, по-моему, и то больше. В принципе, камни на КТ тоже будут видны.
# 02:45 02-02-2009 Надежда, обратиться
Спасибо за консультация. В моем заболевании обнаружились новые факты. 31 января решила сделать узи щетовидки раньше срока нужно делать в мая (раз в год) результаты меня "убили"- за 8 месяцев щетовидка увеличилась в два раза; два узла, которые у меня имеются три года и размеры их не изменялись тоже сильно увеличились от 0,8 до 1,2. А гормоны сдавала в ноябре: ТТГ меньше 0,01, Т3-6, т4- 15,6. Тогда эндокринолог написал в карточке " Патологие нет, диффуз.изменения щетов.железы" т.е тогда узи было старое. Частое мочеиспускание и причем мочи много. Может гипофиз страдает? Что мне делать?
# 22:51 02-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Мочевые нарушения идут от почечных болячек. Кстати, вам стоило бы обратить внимание на биохимию (креатинин прежде всего) и анализ мочи (удельный вес, белок, лейкоциты, цилиндры). Что касается щитовидной железы, то что-то вам наврали: если железа действительно сильно выросла, то либо ТТГ, либо T4 (редко T3) должны бы быть высокими.
# 02:49 04-02-2009 надежда, обратиться
Спасибо. Дело в том. что не наврали- анализы переделывапи. Может, что-то с гипофизом? АДГ?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru