гематолог

14:39 29-01-2009 / Люда, обратиться

Здравствуйте, дорогой доктор! Растолкуйте пожалуйста, мой анализ крови. Оговорюсь, что сдала его на 3-й день месячных(а причина- стали болеть ноги). Так вроде бы все в пределах нормы: Лейкоциты-5,88; эритроциты-4,58; гемоглобин-139; тромбоциты- 362. Но настораживает, что увеличилось кол-во моноцитов- 8%(4 мес. назад было 5%) и СОЭ- 14(4 мес. назад. было 6 мм/час). Тромбоциты тоже уменьшились в сравнении с прошлым анализом(4 мес назад) на 18%, может быть это из-за месячных, но они у меня не обильные и идут недолго. Гемоглобин наоборот увеличился на 5 единиц. Доктор, может ли при таких анализах быть лейкоз, волнуюсь, почему так стали ломить ноги, мне 32 года. Спасибо Вам заранее за Ваш ответ.

Ответы

# 19:04 29-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это все нормальные цифры. А что различаются - вы же не робот, а живой человек. Не могут у вас результаты анализов совпадать один в один.