гематолог

11:40 28-04-2009 / Peter, обратиться

Диагноз "Острая лимфобласна b-клеточная лейкемия".

Скажите ,пожалуйста, насколько серезное заболевание?.

Можете мне сообщить правильное название диагноза на латыне( если есть такое) или на итальянском языке.

Хочу задать вопрос одному врачу в италии.

Ответы

# 13:03 28-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Только по-английски, если уточните степень зрелости: пре-B, пре-пре-B, "зрелый" B? Насчет серьезности - а с доктором вы вообще разговаривали? Я могу рассказать, но лучше бы это сделал лечащий врач.
# 18:32 28-04-2009 Peter, обратиться
Лечащий врач моего отца мне сказал такой диагноз, слово в слово.
Сказал что будем лечить и ничево конкретного более.
Насчет зрелости не имею информации.

мне интересно статистику узнать лечения такой болезни ,насколько трудно изличимая и т.д.
?
# 20:30 28-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если это ОЛЛ со "зрелым" B-клеточным фенотипом, то это тяжелое высокодозное лечение с большими шансами на выздоровление. Если же это просто его линейная принадлежность, а проводиться будет стандартная химиотерапия, то лечение более растянутое, менее интенсивное и статистика похуже; она зависит от возраста, уровня лейкоцитов и некоторых других факторов риска.