гематолог

12:56 28-04-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!
У моего новорожденного сына тромбоцитопения, лежит в больнице, но лечение никакое не проводят, только наблюдают, а тромбоциты упали уже с 30 до 10 млрд. Подскажите, что делать и как лечить!!
Спасибо!

Ответы

# 12:57 28-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А в костном мозге что?
# 13:15 28-04-2009 Андрей, обратиться
Сергей Кузнецов,
Кроме анализа крови и анализа на антитела никаких больше не делали, у матери обнаружены антитела. Молоком кормить не дают, но тромбоциты все равно падают. Больше ничего не делают. Может кормить начать, раз все равно не помогает?
# 14:16 28-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насколько я знаю, у детишек лечение начинают с высоких доз иммуноглобулина. Это решение временное, но так как чаще всего у них это последствие перенесенной инфекции, то этой отсрочки часто хватает для выздоровления. что касается антител у мамы... А у НЕЕ с тромбоцитами как?
# 15:33 28-04-2009 Андрей, обратиться
Сергей Кузнецов,
У нее нормально, иммкноглобулин не помогает, хватает на день, потом опять разрушаются.
# 16:42 28-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Значит эти антитела (если они вообще есть) никакого отношения к делу не имеют. А доза иммуноглобулина достаточна? Она должна быть БОЛЬШОЙ. Очень.