гематолог

01:32 28-06-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста что это и как лечить.
У дочки(7 лет) после ушиба колена образовалось розовое воспаление диаметром 2см вокруг пятимилиметровой царапины.
На второй день розовый ореол вокруг царапины слегка увличился.
Через пять дней покраснение (пожее на алергическое) опять увеличилось где-то до пяти см в диаметре.На следующий день край пятисантиметрового розового воспаления превратился в кольцевидний кровоподтек, а вокруг него новое покраснение. На седьмой день покраснение опять превратилось в кольцевидный кровоподтек(оба по разному слегка неправильной формы с разрывами).Таким образом вокруг ушиба наблюдаются два кольца кровоподтеков. Пару дней изменений почти небыло, а теперь внутри колец и по недостающей части кругов появились небольшие покраснения.Однозначного диагноза дерматолог , инфекционист, алерголог,кардиолог,хирург, травматолог не установили. Назначеное лечение Макропен в сиропе, примочка из гентомицина со стрептомицином,димексидом и фурацилином,а также противоалергическое Ериус после трехдневного курса пока ничего не дали.Снимок сустава сделали - все в норме. Анализ крови сделали повторный через день - показатели лучше предыдущих.
Температура поднялась на пятый день до 37,6 в сопровождении с насморком а на следующий до 37,далее температура нормальная.
Место ушиба и кровоподтеков сначала зудело теперь слегка побаливает.

Ответы

# 10:58 28-06-2009 Аноним, обратиться
Не видя, давать рекомендации, занятие не благодарное, тем более столько врачей вашу девочку смотрели и не пришли к единому мнению... Но, если это банальный ушиб с кровоизлиянием, можно попробовать: траумель S (мазь) на воспалительный участок и синяк OFF - на место кровоизлияния, мазать до 5 раз в сутки. Выздоравливайте!
# 01:20 01-07-2009 Андрей, обратиться
Спасибо большое за ответ!