гематолог

12:39 01-11-2009 / Карина / 0, обратиться

Добрый день. У меня беременность 7-8 недель. Роды были 1.5 года назад. В прошлую беременность были проблемы с кровью - колола фраксипарин, пила тромбо Асс. Сейчас коагулограмма: Ф"А"-2,6, ПТИ-95, ТВ-12, АПТВ-28, РФМК 26,0, Htc 46. Мой гинеколог прописала на всякий случай Тромбо Асс 50мг 1 раз в день. Но меня смущает противопоказание по применнению в инструкции в 1 триместр беременности. Скажите, пожалуйста, на сколько необходим этот препарат при таком анализе. Заранее Спасибо

Ответы

# 14:23 01-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
В анализе ничего особенного, при беременности все это возможно. А что это за "проблемы с кровью" были? Возможно перевести это на русский язык?
# 11:09 03-11-2009 Карина, обратиться
Здравствуйте. Проблемы были с повышенной свертываемостью крови, Мой гинеколог опасался, что будет нарушен кровообмен в плаценте, поэтому назначал при прошлой беременности Тромбо Асс и фаже фраксипарин, т.к. от таблеток эффекта особого не было. Сейчас в качестве профилактики назначил Тромбо Асс, но в самом анализе не увидел ничего опасного. Я решила пока не пить Тромбо Асс. Права ли я? Ужасно пугают предостережения в инструкции по поводу дефектов при формировании плода. Спасибо за ответ.
# 11:10 03-11-2009 Карина, обратиться
Сергей Кузнецов…,Здравствуйте. Проблемы были с повышенной свертываемостью крови, Мой гинеколог опасался, что будет нарушен кровообмен в плаценте, поэтому назначал при прошлой беременности Тромбо Асс и фаже фраксипарин, т.к. от таблеток эффекта особого не было. Сейчас в качестве профилактики назначил Тромбо Асс, но в самом анализе не увидел ничего опасного. Я решила пока не пить Тромбо Асс. Права ли я? Ужасно пугают предостережения в инструкции по поводу дефектов при формировании плода. Спасибо за ответ.
# 22:06 03-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А "повышенная свертываемость крови" - это как? Что было изменено? Поймите, гиперкоагуляция для беременности - это норма. Если были какие-то уж очень серьезные отклонения, то хотелось бы их видеть.