banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

22:49 01-11-2009 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый вечер!Уважаемый доктор,помогите разобраться в ситуации:мой друг лечится от псориаза,назначен курс фосфоглива в/в,вечером инъекцию делает медсестра,вот уже в течение 12 дней,сначала все было норм,но последние 2 дня во время введения препарата начала вздуваться вена,укололи в другую вену и тоже самое,медсестра все делает норм.,в вену попадает,и буквально сегодня еще узнала,что у препарата срок годности до ноября,в связи с чем возникают вопросы:влияет ли срок годности препарата на инъекцию?влияет ли сам препарат на вены(т.к он достаточно густой и этот курс далеко не первый)?или медсестра что-то делает не так(хотя лично присутсвую при введении,и первые 10 дней все было отлично)?как быть,ведь еще нужно сделать около 40 инъекций?помогите советом,заранее большое спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:56 01-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, ничего подобного про этот препарат не пишут. Может просто сестра забывает перед введением препарат снят с вены жгут?
# 08:18 02-11-2009 Светлана…, обратиться
Сергей Кузнецов…,т,е 10 дней медсестра не забывала снимать жгут и все было хорошо,а на 11 и 12 день забыла?все инъекции происходят при мне,и жгут снимается перед введением.
# 21:56 02-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вам лучше знать, мне же не видно, что происходит с веной.
# 09:01 03-11-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо за информативно-профессиональный ответ!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru