banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

12:38 06-10-2000 / Алёна, обратиться

Чем опасна анемия сГ6ФД при беременности, и как можно предотвратить передачу ее по наследству, т.к. мне сказали, что она передастся мальчику. Могло ли быть так, что мои выкидыши из за этого?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:16 09-10-2000 А.Ермаков…, обратиться
Выкидыши с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы не связаны.Передачу ее предотвратить нельзя, однако вероятность заболевания ребенка не 100%-на.Болеют и мальчики, и девочки.Беременность должна протекать под наблюдением, противопоказан прием сульаниламидов. а также вирусные инфекции.Для беременности неблагоприятен не дефицит Г-6-ФД, а уровень анемии.
# 13:31 16-10-2000 Алёна, обратиться
Большое спасибо за ответ
На данный момент при гемоглобине 188 у меня железо и кальций в три раза меньше нормы. Я принимаю вит. Е, гл.кальция, фолиевую к-ту и Сорбифер Дурулес. Стоит ли мне на фоне приема этих препаратов проводить ещё приём Центрум-а? Как долго занимает курс лечения, ведь весь месяц до сдачи анализов я активно "поглощала" яблоки(до 1 кило в день) и мясо, но на результатах анализа это никак не сказалось
Заранее спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru