гематолог

12:38 06-10-2000 / Алёна, обратиться

Чем опасна анемия сГ6ФД при беременности, и как можно предотвратить передачу ее по наследству, т.к. мне сказали, что она передастся мальчику. Могло ли быть так, что мои выкидыши из за этого?

Ответы

# 12:16 09-10-2000 А.Ермаков…, обратиться
Выкидыши с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы не связаны.Передачу ее предотвратить нельзя, однако вероятность заболевания ребенка не 100%-на.Болеют и мальчики, и девочки.Беременность должна протекать под наблюдением, противопоказан прием сульаниламидов. а также вирусные инфекции.Для беременности неблагоприятен не дефицит Г-6-ФД, а уровень анемии.
# 13:31 16-10-2000 Алёна, обратиться
Большое спасибо за ответ
На данный момент при гемоглобине 188 у меня железо и кальций в три раза меньше нормы. Я принимаю вит. Е, гл.кальция, фолиевую к-ту и Сорбифер Дурулес. Стоит ли мне на фоне приема этих препаратов проводить ещё приём Центрум-а? Как долго занимает курс лечения, ведь весь месяц до сдачи анализов я активно "поглощала" яблоки(до 1 кило в день) и мясо, но на результатах анализа это никак не сказалось
Заранее спасибо