гематолог

23:30 14-11-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте! При на личии уровня гемоглобина 48 - какие шансы на скорейшее восстановление нормы? На какие препараты стоит обратить внимание? Сколько времени может занять восстановление гемоглобина?

Ответы

# 16:50 15-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А диагноз какой?
# 01:01 21-11-2009 Анна, обратиться
Здравствуйте, Сергей Кузнецов. Из Выписного эпикриза: "С клиническим диагнозом: Множественная миоиа матки с субмукозным расположением одного из узлов. Аденомиоз. Анемия IIIст." От предложенного в больнице переливания крови я категорически отказалась. Рекомендуют разное: Тотема (говорят, что быстро поднимает гемоглобин, но и быстро выводится из организма), Фенюльс, Сорбифер дурулес, Ферроглобин, и проч. Если с продуктами питания более или менее мне понятно, то с препаратами - полная растерянность. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.
# 14:00 21-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анемия-то какая? Их же много, и лечатся по-разному. Вы у гематолога обследовались? Обмен железа? Да даже просто анализ крови увидеть-то можно?