гематолог

19:38 25-11-2009 / светлана… / тольятти, обратиться

добрый день. подскажите причину плохого самочувствия, результаты анализа: эритроиты 2.6 мм, гемоглобин по сали 85%, лейкоциты 3.0 * 10, эозионофилы 4, сегмент 42, лимфоциты 52, моноциты 1, оседание эритроцитов 6, сывороточное железо 6.2 мкмоль, биохимия: общ белок 68, мочевина 8.5, билирубин 13.7, пти 80, фбр 3.2, црб отр. гинекологическое обследование показало все в норме, ФГДС -все внорме. обозначте возможную причину плохих показателей крови.

Ответы

# 19:47 25-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
В том, что вы _написали_, нет ничего особенного. Лейкопения небольшая, практического значения не имеющая. Но думаю, что вы сильно заблуждаетесь насчет метода определения гемоглобина. 85% по Сали - это _норма_; которая никак не вяжется с 2,6 млн эритроцитов. Вот если это 85 г/л (это куда более правдоподобно), то надо действительно разбираться с анемией. Но тогда Сали тут никаким боком, не путайте доктора. Я советую сразу добраться до гематолога, иначе обследование просто затянется или пойдет вообще не в ту сторону.