гематолог

08:36 12-10-2000 / Наташа., обратиться

Доброе утро!Проблема такая.Писала терапевту,он на
писал что бы я обратилась к инфекцианисту.Но проблема такая.Девачки 10 лет,перебалела токсаплазмозам,в переод болезни появились лимфа узлы под мышками,пили лекарство от токсап. лимфа узлы уменьшились.1месяц назад мы допили лекарство
здали кровь все нормальна токсап. нет.Но ребенак
заболел ангиной(гнойной),переболела быстро.Здали
кровь,мочу,аналезы хорошие.Теперь у нее появилась
лимфа под подбородком сначала 1,теперь 3штуки,не
знаю что делать помогите пожайлуста.Врач наш сказал прикладывайте мазь "Вишневского".Спасибо.

Ответы

# 09:12 12-10-2000 Ермаков А.И., обратиться
Пока делать ничего не надо, у детей этого возраста лимфоузлы увеличиваются чаще и большей степени, а у Вашего ребенка оснований для лимфаденопатии достаточно. Мази и физиотерапия не нужны, к вопросу об уточнении происхождения увеличения л/узлов вернуться не ранее, чем через месяц.