гематолог

11:27 14-05-2010 / @аноним, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Беременность 16 недель.
В 10 недель сдала анализ крови, вот результат:
эритроциты - 4,6
гемоглобин 76
цв. показатель 0,88
тромбоциты 228т.
лейкоциты 7,2
соэ 22
Назначено лечение - фолиевая кислота 1т*2р в день
сорбифер дурулес 1т*2р. в день
тотема 1амп*1р в день 10 дней.
Через 3 недели повторный анализ крови результат:
эритроциты 2,9
гемоглобин 88
цв. показатель 0,91
лейкоцыты 4,5
СОЭ 16
14.05.2010г. посетила терапевта, поставила диагноз железодефицитная анемии тяжелой степени и настаивает на госпитализации. Скажите пожалуйста, обоснован ли диагноз и есть ли необходимость в срочной госпитализации. Заранее Спасибо!

Ответы

# 22:44 14-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Раз обмен железа исходно не посмотрели, то насчет обоснованности диагноза судить можно будет только по результату лечения. Раз прирост гемоглобина за 3 недели есть, скорее всего это действительно дефицит железа. Необходимости в госпитализации лично я не вижу вообще никакой, но я малыша не видел. Возможно, кроме анализа доктора смущает что-то еще.