гематолог

02:06 14-10-2000 / Юлия,22Года…, обратиться

у меня в крови мало тромбоцитов. опасно ли это?
(100)

Ответы

# 13:42 14-10-2000 Ермаков А.И., обратиться
Такое снижение тромбоцитов очень незначительно, абсолютно неопасно и требует лишь нечастого периодического контроля (1 раз в месяц).Кроме того, если анализ был сделан на автоматическом анализаторе, возможно занижение счета из-за агрегации тромбоцитов в пластиковом контейнере.В этом случае нужно просто пересчитать тромбоциты по мазкам глазами.
# 13:52 31-05-2001 Андрей, обратиться
Уровень тромбоцитов 60. Что делать для их повышения и опасно ли это? В гематологическом центре РАМН (на Нов. Зыковск. ) меня под надуманным предлогом не стали и слушать.