гематолог

10:22 17-10-2000 / Alyona, обратиться

Большое спасибо за ответ. На данный момент при гемоглобине 188 у меня железо и кальций в три раза меньше нормы. Я принимаю вит. Е, гл.кальция, фолиевую к-ту и Сорбифер Дурулес. Стоит ли мне на фоне приема этих препаратов проводить ещё приём Центрум-а? Как долго занимает курс лечения, ведь весь месяц до сдачи анализов я активно "поглощала" яблоки(до 1 кило в день) и мясо, но на результатах анализа это никак не сказалось Заранее спасибо

Ответы

# 14:32 17-10-2000 Ермаков А.И., обратиться
Алена, Вы немного не с того боку заходите.Гемоглобин 188 (если это не описка, конечно)-повод для раздумий.Сочентание железодефицитной анемии и полицитемического синдрома часто приводит к взаимной их нивелировке.То, что Вы принимаете сорбифер-это хорошо, конечно,но надо в первую очередь разбираться, почему такой высокий гемоглобин.Фолиевая кислота не нужна, дефицит железа не восполняют, а поливитамины принципиального значения не имеют.Более того, до установления точного диагноза я бы вообще не рекомендовал их принимать.Если ы живете в Москве или ближнем подмосковье и есть интерес в том, о чем я Вам сказал-свяжитесь со мной по email, адрес-aiermakov@mail.ru.