гематолог

15:25 18-12-2010 / Марина / Тула, обратиться

Здравствуйте. Нам очень нужен Ваш совет. Моя свекровь инвалид первой группы (ампутация нижних конечностей) на фоне сахарного диабета, ранее перенесли обширный инфаркт и микро-инсульт.
Мы с мужем были на работе, когда у мамы случился приступ гипогликемии, она упала с инвалидной коляски, сильно разбилась после падения. Но особенно пострадала левая культя. На нерве образовалась гематома. Врач рекомендовал растирать гематому троксивазином, гепатромбином, феброцидом, наятоксом. В течении нескольких месяцев мы растираем ногу, но результат почти нулевой. Гематома стала меньше, но совсем, не проходит. Наш хирург посоветовал лежать на апликаторе Ляпко и воспользоваться медицинским аппаратом МАГ-30-3 (аппарат низкочастотной магнитотерапии). После применения вышеуказанных аппаратов, стало немного легче, гематома уменьшилась. В месте с применением мазей и лечением апликатором, магнитом, принимали мидокалм и комбилипен.
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то уще избавиться от гематомы на нерве безапперабельным способом?

Ответы

# 15:53 18-12-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Марина,
лечением гематом занимаются не гематологи, а хирурги.