гематолог

01:20 01-02-2011 / Екатерина… / Москва, обратиться

Доброй ночи! У меня к Вам вопрос , беспокоили околоушные лимфоузлы не болели но были увеличены, обратилась к лору (потрясающий врач очень им довольна, только к нему очень тяжело попасть на прием)он сказал что все анализы в норме и поводов для беспокойства нет лимфоузлы имеют нормальный размер, форму подвижность и т.д.Прошло 2,5 месяца околоушные уменьшились, прощупываются ,но как будто 2 соединены между собой (с левой стороны), так же с лева прощупывается надключичный лимфоузел его размер не превышает 1 см.
Скажите какой размер данных лимфоузлов является нормой, и куда лучше обратиться для обследования?Возраст 20 лет.
Заранее спасибо

Ответы

# 09:42 01-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Околоушные - пес с ними, а вот надключичный покажите на всякий случай гематологу. Размер не главное.