гематолог

12:36 01-02-2011 / К.Л. / Сургут, обратиться

Здравствуйте, доктор. Получили странный анализ... там при количестве лейкоцитов 12.8 тыс в распечатке машинного подсчёта количество лимфоцитов 30.9%, а в написанном в этом же самом анализе ниже от руки подсчёте лаборанта 51%, а значит это уже далеко от верхней границы нормы и надо на эту тему напрягаться. Кто накосячил? Машина или лаборант? Разница значительная. Хотелось бы поверить аппарату.

анализ делали из за длительно повышенной температуры.ок.38

Ответы

# 18:14 01-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Машинный подсчет мы вообще не обсуждаем - он по определению внимания не заслуживает. Но оценивать одну цифру из анализа смешно. Можно увидеть анализ полностью?