гематолог

10:50 25-02-2011 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Диагноз: острый миелобластный лейкоз. Мужчине 51 год. Первая химия по схеме 7+3 не полная получилась. Костный мозг молчал 4 недели. Потом в перефирической крови 15 % бластов. В пункции костного мозга - 56% бластов. Сделали вторую химию 2 недели. Сейчас только что ее прекратили. Лейкоформула как у здорового человека, - сказала врач. В переферической крови - нет бластных. В пункции костного мозга - бластных сказали нет, но повышенное содержание лейкоцитов. Не подскажите, это ремиссия. Или после первой химии дальнейшее лечение уже было бессмысленным и последующие курсу химии - это разновидность паллиативной помощи больному???

Ответы

# 23:57 25-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А поподробнее можно? Дозы были адекватные? Что значит "получилась не полная"? Был сокращен курс? Насколько и почему? Каким был 2-й курс и что сейчас в анализе крови и костном мозге? Только, пожалуйста, не нужно пересказывать анализы. Их надо _видеть_.