гематолог

12:59 25-02-2011 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста. Большую часть беременности у моей сестры был пониженный гемоглобин, но к родам он стал даже чуть выше нормы (принимала дурулес). В остальном анализы крови были нормальные. Два дня назад моя сестра родила в срок. При поступлении в роддом у нее обнаружили повышение температуры до 38. Взяли кровь(результаты: лецкоциты - 15.4, гемоглобин - 9.9, тромбоциты - 258, почкоядерные - 15.5, остальные показатели вроде в норме написала только что обвел врач) и поместили в инфекционное отделение. Роды прошли хорошо, родился здоровый малыш. Капают антибиотики, температуры нет, снова взяли кровь (результаты: лейкоциты(WBS) - 25.30, эритроциты - 3.3, гематокрит - 30.6, нейтрофилы% (NEUT) - 81.80, нейтрофилы абс.числ.(NEUT) - 9.99, лимфоциты % (LYMPH) - 8.90, отнош. сум.числ.Б,Э,М, к общему числу WBS (MXD%) - 9.30), сказали кровь плохая. Что это может означать? Умоляю откликнитесь, места себе не нахожу! Спасибо.

Ответы

# 23:42 25-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анализы надо видеть полностью, пересказ их своими словами не годится. В последнем анализе нет лейкоцитарной формулы, что при 25 тыс лейкоцитов совершенно неприемлемо. Обсуждать несуществующие клетки типа MXD%, как вы понимаете, было бы пустой тратой времени. Нужен нормальный, человеческий анализ крови.