гематолог

21:56 25-02-2011 / Елена / Москва, обратиться

Я Вам писала 18.02.11-Сегодня выписана из стационара, была проведена лапарооперация 03.02.10 адгезиолис. 2 ст.тубэктомия резекция правого яичника. гемостаз тромб.вр.13,5,д димер 1,1, РФМК-10.Возможно ли такое чтобы состояние придет в норму -как говорят врачи- без лечения? Вы ответили что да.

Сергей, извините, что опять беспокою, ходила на конс. к гематологу в науч. центр-"сказали придти через 10 дней после месячных, чтобы сдать гемостаз развернутый, т.к. еще рано после операции делать этот анализ". Сегодня 4 день менструации-очень обильные, вчера была у гинеколога сделала узи-"сказала, что кровотечение из-за того, что лопнула киста и эндометрий отторгается и назначила уколы транесам, сделала 1 вчера и 1 сегодня,пока только первые 5 часов после укола не идет кровь, а потом опять тоже самое.В декабре делали чистку, ничего даже гиперплазию эндометрия не нашли....
Может все дело не в операции с обширными гнойниками и дисфункцией яичников, а в свертываемости крови? Что делать, может опять идти к гематологу? Можно это как-то остановить?

Ответы

# 22:01 25-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Все может быть, потому вам и посоветовали обследоваться дополнительно. Пока - да, транексам или аминокапронку можно.