гематолог

15:12 27-02-2011 / Ольга / красноярский край, обратиться

Здравствуйте!
У дочери, 16 лет, лимфогранулематоз( лимфома Ходжкина), рефрактерное течение, рецидив. Получили 6 курсов химии, 6 курсов высокодозной терапии, два этапа лучей на грудную и брюшную полость. Рецидив произошел через полгода после последнего облучения. Врачи в краевой больнице затрудняются в выборе дальнейшей тактики лечения, как последний вариант предлагают курс карбопланины. Девочка очень ослаблена , похудела до 36 кг, нет аппетита, тошнит от всех запахов. Есть ли смысл соглашаться на предлагаемый курс, есть ли какие либо алтернативные методы лечения? Что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 17:48 27-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ранний рецидив - это всегда плохо. Надо пробовать - иначе погибнет. А так хоть какой-то шанс, хоть и мизерный.