гематолог

01:14 18-03-2011 / Виктория… / Украина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, невропатолог назначил - кавинтон. Можно ли его принимать при низких тромбоцитах?
Спасибо.

Ответы

# 22:22 18-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
"Низких" - это сколько?
# 23:01 18-03-2011 Виктория…, обратиться
Сергей Кузнецов…,
40-50 тыс.
# 19:32 19-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Думаю, что можно. А причина тромбоцитопении известна?
# 22:45 21-03-2011 Виктория…, обратиться
Ув.Сергей Кузнецов…,подскажите, пожалуйста, вот сегодняшний анализ.Может ли повлиять прием кавинтона?
Скорость оседания эритроцитов 20 мм/час
Лейкоциты (WBC) 6.62 10^9клеток\л
Эритроциты (RBC) 4.85 10^12клеток\л
Гемоглобин (HGB) 132 г/л
Гематокрит (HCT) 40.3 %
Средний объем эритроцита (MCV) 83.1 фл
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 27.2 пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 32.8 г/дл
Тромбоциты (PLT) 24 10^9клеток\л
Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 14.5 %
Нейтрофильные гранулоциты(NEUT %) 59.9 %
Лимфоциты (LYMPH) 30.4 %
Моноциты (MONO) 6.9 %
Эозинофилы (EO) 2.3 %
Базофилы (BASO) 0.5 %
ПРИМЕЧАНИЯ:
Эозинофилы - 4%
Палочкоядерные - 1%
Сегментоядерные - 56%
Лимфоциты - 31% Моноциты - 8%

спасибо.
# 00:53 23-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не должен бы, разве что тромбоцитопения у вас лекарственная, и именно от него.
# 00:00 24-03-2011 Виктория…, обратиться
Здравствуйте.
на одной ноге расширенные вены, принимала гомеопатический препарат "Иов-венум" . примерно ч/з пол года врач обнаруживает тромбоцитопению . Т.е. имею варикоз и при этом низкие тромбоциты.
Может ли этот препарат вызвать это заболевание ???
И подскажите, пожалуйста, чем отличается анализ общий на тромбоциты и по мазку крови уровень тромбоцитов ? всегда сдавала только общий...
Спасибо.
# 23:22 25-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я никогда не имел дела с гомеопатией, кто знает. Вообще они используют микродозы чего-то там, вряд ли это может повредить, но кто знает. Что касается тромбоцитов, то подсчет по мазку используется, если есть подозрение на артефакт. Это не такая редкость (примерно 0,5% всех людей, по басурманским данным), но в большинстве случаев тромбоциты вполне можно считать аппаратом.
# 15:55 14-04-2011 Виктория…, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Добрый день!
есть ли альтернатива лечению ИТП, кроме преднизолона и спленэктомии ?
Подскажите пожалуйста, введение внутривенного иммуноглобулина (IgG в/в), при таком заболевании ,есть в Вашей практике?
# 17:24 14-04-2011 Виктория…, обратиться
Сергей Кузнецов…,
почему разные результаты подсчета тромбоцитов ?
по мазку- менее 10тыс
аппаратом - 22 тыс.
какие результаты правильней?
# 01:21 09-07-2011 лена, обратиться
СОЭ 22мм/л ребенка 2года,что беспокоит?
# 18:34 09-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Есть, но все остальное - это уже 3-я, 4-я и 5-я линии лечения. Причем порядок, в котором их лучше использовать, пока не установлен. Иммуноглобулин помогает на несколько недель, а потом все падает снова. Как самостоятельный метод лечения он широко применяется педиатрами (у детей тромбоцитопения часто бывает преходящей), а у взрослых его основное место - при подготовке к спленэктомии. Обычно правильнее глазами - аппаратный подсчет в некоторых случаях (в частности, в вашем) может давать артефакты. Но они, как правило, дают занижение показателя. А это анализа от ОДНОГО дня?