гематолог

16:18 24-10-2000 / Светлана…, обратиться

У меня дефицит 8-го фактора крови.В случае хирургического вмешательста даже в ЦКБ предлагают вводить плазму, что не исключает заражение гепатитом и т.д. Где и каким образом я могу приобрести в Москве концентрат 8-го фактора для плановой операции?

Ответы

# 18:25 24-10-2000 Доронин В.А., В…, обратиться
Уважаемая Светлана! Прежде всего я советую привиться от гепатита В. Это не предотвратит от заражения вирусом гепатита С, но вероятность заражения вирусом гепатита В значительно снижается. Безусловно, переливание свежезамороженной плазмы, при наличии концентрата VIII фактора, нецелесообразно без крайней необходимости. Где приобрести препарат VIII фактора точно ответить не могу. В москве существует Гемофильный центр на базе Гематологического Научного центра. Его телефон: 212-43-92. Еще существует Общество больных гемофилией. Более точную информацию вы можете получить там.