гематолог

18:25 01-05-2011 / Катерина… / Псков, обратиться

можно ли при тромбоцитопении делать аборт?
тромбоциты 70-80 ед.

Ответы

# 18:43 01-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А как звучит диагноз?
# 22:17 01-05-2011 schandro0611, обратиться
Зайдите на сайт noabort.net и прочьтите рассказы
Зайдите на этот сайт и не делайте аборт
<a href="http://theme.orthodoxy.ru/abort/">Аборт и его последствия</a>
а также сайт www.aborti.ru
Не калечьте свою жизнь и жизнь своих детей.
# 23:17 01-05-2011 Катерина…, обратиться
диагноз - приобретенная аутоиммунная тромбоцитопения без геморрагического синдрома
сопутствующее миома матки с субсерозным узлом на ножке - 8 недель
# 23:38 01-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Геморрагического синдрома при таком уровне тромбоцитов и быть не может, но вот ИТП с уровнем тромбоцитов 70-80 тыс без лечения - это нечто предельно странное. А что было у вас в костном мозге и что у вас сейчас в анализе крови.
# 00:01 02-05-2011 Катерина…, обратиться
два раза пытались взять косный мозг - не получилось. Лечение в принципе не проводилось т.к. не нашли точную причину таких тромбоцитов. Анализ крови практически не меняется, колеблются от 70 до 80.
# 11:54 02-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Трепанобиопсию бы вам сделать, раз так. Диагноз очень сомнителен. А раз так, то и аборт делать я бы вам не посоветовал (и при нормальных-то тромбоцитах это совсем не здорово, а уж когда диагноза нет...).
# 13:48 02-05-2011 Катерина…, обратиться
но родить то я тоже не смогу...
# 19:30 02-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это сильно зависит от диагноза. Вот с ним-то и надо разбираться в первую очередь. Я бы снова пошел к гематологу с вопросом "А что мне делать?". Не думаю, что обследование займет много времени.
# 09:41 03-05-2011 лера, обратиться
А почему вы думаете что не сможете родить почитайте в инете как женщины рожали при тромбоцитах 50-60.