гематолог

00:35 26-05-2011 / Наталья / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. У дочки 7 лет получили анализ крови. Показатели: лейкоциты-6.89. эритолциты-4.64, гемоглобин-127, гематокрит-38.5, тромбоциты-249, нейтрофилы-38.7%, лимфоциты-50.5%, моноциты-10.4%, эозинофилы-0%, базофилы-0.4%. СОЭ-12. Две недели назад тяжело болели бронхитом и двусторонним гайморитом. В 1,5 года переболели инфекционным мононуклеозом. Беспокоит повышение моноцитов и отсутствие эозинофилов. Собираемся на море. Можно нам ехать с таким анализом? Может сделать еще какое-то обследование. Спасибо.

Ответы

# 00:48 27-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
В этом анализе не смотрели ни моноциты, ни эозинофилы. Это машинный подсчет, по нему ни о чем судить нельзя.