гематолог

13:23 26-05-2011 / ирина / Казахстан, обратиться

здравствуйте доктор! Ребенку 1год8 мес гемоглобин77%; эритроциты - 3,1*10\12; цвет показатель 0,8; лейкоциты 4,8*10\9; скорость оседания эритроц 4мм; св кр по сух -3мин; дл 45сек. Он у меня ест землю,прям незнаю,что делать,гуляем на улице ,наклоняется и язычком лижет, дома вылизывает обувь,это просто УЖАС. выписали нам РАНФЕРОН-12 по1 ч.л*2раза в день я разбавляю с водой, не разбавляя можно давать??? и хотелось бы спросить,если у ребенка нормализуется уровень гемоглобина,перестанет ли он есть песок,землю и т.п,или есть препараты заменяющие ??? СПАСИБО!

Ответы

# 00:29 27-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
При железодефицитной анемии действительно бывает извращение вкуса. Однако доказывается это все-таки анализами.
# 16:11 29-05-2011 ирина, обратиться
Может есть какие-то витамины ,которые не хватают ребенку при таких анализах? подскажите какими препаратами можно заменить (землю ,песок и т.д и т.п)???
# 18:05 29-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Только препараты железа - если анемия железодефицитная.