гематолог

19:28 26-05-2011 / Ирина / Тирасполь, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, дочери почти 4 годика (в сентябре исполнится). Беспокоит то, что у неё стали выпадать волосы в больших количествах, много маленьких синяков на ножках, бледность. Прочитала, что это может свидетельствовать о болезни лейкоза. Сдали кровь:гемоглобин 115, эритроциты(RBC) 3.82, цветовой показатель(IC) 0.90, гематокрит(Ht) 32.1, Средний объём эритроцита(MCV)83.9, (MCHC)-35.9, (RDW) - 14.2,Ретикулоциты 5, Тромбоциты 360, (PCT)- 0.3, (MPV)-7.5, (PDW)-6.4, Лейкоциты(WBC) 8.21, гранулоциты-3,4, лимфоциты 3,7, моноциты-0,5, эозинофилы-0,5, базофилы-0,0, индекс интоксикации-0,05,индекс ядерного сдвига 0,17, Скорость оседания эритроцитов 8,Время свёртывания крови(начало)5,00 (конец)5,30 Подскажите стоит ли обращаться к специалисту гематологу, есть ли опасность? Заранее благодарна за ответ. Спасибо!

Ответы

# 00:09 27-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не надо читать всякие глупости. Никакого лейкоза у девочки даже рядом нет.