banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

11:32 14-10-2011 / Аноним / Киев, обратиться

Уважаемый доктор!
Подскажите по поводу результатов анализа:
1. Бласты - 1,0;
2.Миелоциты - 17,0;
3.Юные - 18,5;
4.Палочкоядерные - 14,5;
5.Сегментоядерные - 38,5;
6.Эозинофилы - 1,0;
7.Базофилы - 0,5;
8.Моноциты - 1,0;
9.Лимфоциты - 4,0;
10. Клетки - 1,5;
11.Нориноциты - ;
12.Безофильные - ;
13.Полихромотофилы - 0,5;
14.Оксифольные - 2,0;
15. Л:Э=39:1;
16.ИСН = 0,7;
17.ИСЭ - ;
Записано со слов жены, поэтому извините если неправильно записал. Ставят диагноз ХМЛ. Назначили Гидреа.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:20 14-10-2011 Алекс, обратиться
Здравствуйте, я сам пациент с ХМЛ.
Такой диагноз может быть поставлен только после цитогенетического исследования. который делают в Киеве. Только после того как определят или нет Филадельфиийскую хромосому вам точно скажут - ХМЛ или не ХМЛ или и какая стадия и что вообще делать.
Если подтвердят, то скорее всего назначат интерферон альфа, если будете его сносно переносить. колоть его будут долго, очень долго.

Гидреа не лечит а только поддерживает, некоторые с ней живут по многу лет, другие сваливаются в бластный криз и тогда или химия или препараты нового поколения - гливек/тосигна/дазатиниб.

Гливек у нас должны выдавать бесплатно, но увы... у вас там в Киеве открыли Олимпийский, можете пойти полюбоваться, все деньги с программы по обеспечению Гливеком более чем 2000 пациентов в этом стадионе. Таблетки выдют только тем, кто заболел года 4 назад и успел попасть в программу.
Цена таблеток бешенная - Гливек 900 долларов пачка на месяц, тосигна и дазатиниб вообще стоят заоблачных денег. если у вас все же есть деньги на лечение, то учтите - 900 долларов это цена акционная от производитея, если покупать то олько через торгового агента фирмы-производителя Новартис, тогда заплатив за одну пачку получите 4.
А вообще у нас есть ассоциация больных ХМЛ - Осанна. Поищите ее в интернете, там есть такой Виктор Писаренко - он расскажет что к чему и куда бежать и что делать - он сам с ХМЛ уже много лет живет.

А вообще держитесь и не падайте духом, новые лекарства, новые протоколы лечения - не читайте бреда типа продолжительность жизни 3-5 лет, я знаю пациентов которые живут по 10-15 лет и помирать не собираются.

Теперь главное следить за здоровьем - пить курить - бросить немедленно, ни какого тяжелого физического труда. Спорт, прогулки, закаливание и все такое прочее принимать в больших количествах.
Ни каких отдыхов в жарких странах Египты, Турции, Крым и даже Трухаанов остров летом - забыть.

И еще - не занимаейтесь самокопанием - эта болезнь как шальнойо выстрел, она появляется у кого попало, я повидал и спортсменов и моряков с железным здоровьем у которых обнаруживали такую дрянь.
Поэтому вопросы типа ПОЧЕМУ Я???? надо ыкинуть из головы, и надеяться на лучшее.
Желаю вам удачи и здоровья!
# 22:37 14-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Аноним, а почему вы только формулу показываете? Она без всех остальных показателей анализа крови полностью лишена смысла. Цитогенетическое исследование сделали? Диагноз ХМЛ на сегодняшний день без цитогенетического или молекулярного подтверждения не ставится.
# 23:12 14-10-2011 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Вы знаете Сергей, в Украние в некоторых городах, больных не ставят даже в известность, что есть Гливек и Гидреа, прописывают Миелосан и посылают домой даже без попыток полечить интерфероном, к примеру.

Вы по моему год назад девушку тут консультировали из Чернигова. так она от вас (через много лет болезнии ее отца) узнала что вообще существует Гливек.

На самом деле в Украине мрак. И вполне возможно, что места под программу в которой люди получают Гливек, тупо продаются, поэтому и не посылают на цитогенетику. На самомо деле при прохождении ВТЭК даже не требуют результатов анализа, главное заключение из онкоцентра.
# 23:41 14-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Грустно это. Но есть мрак - и мрак. Если врачи просто не имеют возможности назначать препарат за его отсутствием, нехваткой денег в бюджете и т.п. - это одно. Побогаче страна станет, удастся убедить начальников, что правильно лечить таких больных не только гуманно, но и _выгодно_ для всех - и все может еще измениться. Вот если сами врачи про препарат не знают, или думают, что это новая разновидность гидроксимочевины - это уже хуже. И совсем уж погано, если места в программе продаются. Но в такое верить как-то совсем не хочется. Миелосан... Да, это грустно. Но интерферон, увы, тоже дорог. Если причина финансовая - понять тоже можно.
# 00:08 15-10-2011 Александр…, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Сергей, не хочу уводить тему от больных людей, я просто уверен, что у вас и так дел по горло. Но называть страну которая строит 5-ти звездочные стадионы за бюджетные средства - нищей не поворачивается язык.
В том году министр клятвенно обещал, что Гливек дадут всем нуждающимся, тем более Новартис прелагает 4 коробки по цене одной!!!! НО так как Новартис взяток не дает, деньги резко закончились. И материализовались в стадион.

Миелосан прописывают, это факт, причем в крупных областных центрах!!! Вот что удивительно.

Про продажу мест, среди больных, которым этого места не досталось, ходят слухи постоянно. Тем более, что люди знают пациентов которые вдруг взяли и переехали в другую область и резко начали получать Гливэк, продали им место или нет, я лично утверждать не берусь, но прецеденты были, увы.
Не буду больше отвлекать от консультаций, спасибо что отвечаете на вопросы.
# 18:03 15-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, конечно. Но это общая проблема. Лужков выделял из московского бюджета деньги на ХХС, покупку городом лежащих в коме ЗИЛа и АЗЛК в то время, когда в гематологических отделениях Боткинской больницы из антибиотиков были свободно доступны только пенициллин и стрептомицин, а на все остальное приходилось выписывать родственникам рецепты (за что, впрочем, потом еще и по шапке давать стали!). Я помню, как целых полгода, если не год, не было цитозара. Вообще не было. Как мы тогда людей лечили - это цензурными словами описать невозможно... Люди что в России, что на Украине одинаковы. И больные, и врачи, и, к сожалению, начальники...
# 19:21 15-10-2011 Александр…, обратиться
Сергей Кузнецов…,
НУ вв Европах Канадах и СШАх нас не ждут и не нужны мы там, пациенты так точно. Поэтому будем надеятся на чудо.
# 20:39 15-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Чудеса делаются людьми. Иных я пока не видел. Если серьезно, то недостаточный ответ - не то же самое, что неэффективность. Даже в этом случае можно продолжать прежнее лечение, и все равно будет благо. А там и проблема со 2-м поколением ИТК рассосется.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru