гематолог

17:47 14-10-2011 / Irina / Уфа, обратиться

Не знаю по адресу ли мой вопрос. Мне 53 года, перенесла 6 мес. назад непроникающий инфаркт, пролечилась стандартным курсом 4 месяца: Зилт, предуктал, кардиомагнил, липримар, пожизненно --конкор, на третий месяц лечения у меня случились обильные и непрекращающиеся месячные (уже 4 года как "путаются", раз в 3-4 месяца), справились только в стационаре., а сейчас опять все повторилось., нет возможности снова ложиться в больницу и самостоятельно колю этамзилат, у меня боли в области сердца и ощущение что кровь еле по жилам течет. Подскажите пожалуйста, этот препарат не может ли способствовать тромбообразованию, и как мне справиться со своей женской проблемой. Очень нужен Ваш совет. у меня гемоглобин уже понизился до 100ед. и неприятное ощущение в области груди., но не сердечного характера.

Ответы

# 22:26 14-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, это едва ли. А ощущать, как "кровь еле по жилам течет" нельзя, это уже вы придумываете. У вас идет очень мощная антиагрегантная терапия, так что спровоцировать кровотечение она действительно могла. Но это не исключает возможности каких-то местных проблем (миома, скажем), так что УЗИ и консультация гинеколога вам действительно нужны.