гематолог

13:13 01-11-2011 / Бугрина Людмила… / Запорожье, обратиться

Здравствуйте! У моего сына 2 года назад поставили диагноз-вирусный геппатит С.Ему 27 лет. Слышала, что заболевание может пройти само по себе, если иммунитет хороший. Правда ли это?

Ответы

# 21:55 01-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Выздоровления возможны. Но частота хронизации после перенесенной острой инфекций _очень_ велика. Однако в подавляющем большинстве случаев выявляется именно хронический гепатит С, который выздоровлением не заканчивается. Я только не понял, какое отношение к вирусному гепатиту имеет отношение гематолог?