гематолог

20:39 16-11-2011 / Эльвира / Уфа, обратиться

Здравствуйте! Мне 31 год. Мне поставили диагноз аденомиоз и гинеколог назначил Жанин без перерыва 3 месяца, курантил по 1т. 3 раза в день. Но у меня выявили следующее:
1.определение антител к фосфолипидам в сыворотке крови: кардиолипин, фосфатидилсерин, фосфатидилэтанолапин, фосфатидилхолин - IgM, IgC все плюсы(+).
2. носительство мутации: гетерозиготное носительство термолабильного варианта 677-C-T гена метилентетрафолатредуктазы (MTH FR),
полиморфизма - 675 5 G/4G гена ингибитора активатора плазминогена (PAI -1). В данный момент я принимаю по назначению невропатолога кавинтон-форте, диакарб, мексидол. Были головные боли после начала лечения боли прошли. Но появилось онемение рук и ног. Можно ли мне вообще принимать гормональные таблетки?

Ответы

# 23:05 16-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А коагулограмму смотрели? Про серологию я понял, а коагулологическими методами волчаночный антикоагулянт тоже найден?
# 18:33 21-11-2011 Эльвира, обратиться
Сергей Кузнецов…,
нет на волчаночный антикоагулянт у меня вроде бы анализы не брали. А, что означают все эти результаты. Пожалуйста объясните. Коагулограмму сдавала во время беременности - агнализы были плохие. В 2010 году анализы были хорошие. Мне никто ничего не объяснил. Доктор которая начала мое обследование уехала, и никто не может внятно объяснить, что со мной.
# 23:43 21-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
И я вам тоже не объясню. "агнализы были плохие", "анализы были хорошие" - это, простите, пустословие. Пустая трата своего и чужого времени. Надо видеть анализы, а не их оценку. Про мутации, которые у вас нашли, можете сразу и забыть - они в гетерозиготном состоянии никакого практического значения не имеют. Надо волчаночный антикоагулянт искать и разыскать ваши предыдущие коагулограммы.