гематолог

11:49 28-11-2011 / татьяна / ачинск, обратиться

здравствуйте доктор! нашему сынуле 6 месяцев диагноз железодефицитная анемия. причину выяснить немогут почему падает гемоглабин сейчас принимаем лечение в стационаре уколы железо и барокамера результатов нет, уже две недели. гемоглабин в 2 месяца был 113 к 6 месяцам упал до 62. скрытый анализ кала ничего непоказал.может по анализу можно найти причину. заранее вам благодарна.
клинический анализ крови
WBC -лейкоциты 9,4
RBC - эритроциты - 3,74
HGB -гемоглабин - 5,9
HCT -гематокрит - 20,7
MCV - ср. объём эритроцита - 55,3
MCH - ср. сод. гемоглабина в зр-те -15,8
MCHC - ср. конц. гемоглоб. в эр-те - 28,5
RDW-SD- стандарт. отклон. размера эрит. от сред. знач - 50,7
PLT - тромбоциты - 361
соэ - 24

Ответы

# 21:46 28-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А можно увидеть показатели обмена железа и уровень ретикулоцитов?
# 09:11 29-11-2011 татьяна, обратиться
вы просили показатели обмена железа и уровень ретикулоцитов
биохимический анализ крови
АЛТ - 16,10
АСТ - 20,40
билирубин общий - 2,80
билирубин прямой - 1,00
железо - 5,40
ферритин - 0,00
ОЖСС - 61,50
развёрнутый анализ крови с подсчётом эритр. и цв.показ
Э -0
П - 0
С - 22
Л - 75
М - 3
эр - 3,2 - 10
цв. п - 0,6
сделали узи внутренних органов всё нормально.
и ещё один вопрос о питании: можно ли в питании использовать коровье молоко и как оно влияет на гемоглабин ( детские смеси вообще никакие ни ест) в питании используем супы из печени и мясо кролика с добавлением( гречки,геркулес, ячневая крупа), компот из сухофруктов с добавлением калины, рябини и аскорбиновой кислоты(витаминный препарат), пюре из фруктов( яблоко, груша из сада),банан и овощей(морковь, свекла, капуста из сада), делаю сама добавляю морс из смородины получается сок. каши тоже варим натуральные на домашнем молоке с добавлением фруктов так как из коробок кушать нехочет. может причина в питании.