гематолог

15:26 28-11-2011 / Надежда / Геленджик, обратиться

Добрый день! Готовимся с мужем к инсеминации, будем делать в этом цикле. Получила анализы крови на Полиморфизмы генов системы свертываемости крови, к врачу только в среду, а меня аж трясет, мечусь незная хорошие ли анализы или нет.Расшифруйте их пожалуйста: Мутация Лейден 1691 G-A Коагуляционного фактора V (F5) -Нормальная гомозигота
Полиформизм 20210 G-A Протромбина (F2) -нормальная гомозигота
Термолабильный вариант А 222V (677 С-Т) Метилентетрагидрофолатредуктазы -Гетерозигота
Полиформизм Arg353Gln (10976 G-A) Коагуляционного фактора Vll (F7) -Нормальная гетерозигота
Полиморфизм -455 G-A Фибриногена - Гетерозигота
Полиморфизм-lleMet (66 a-g) Мутация редуктазы метионинсинтетазы -Патологическая (мутантная) гомозигота
Полиморфизм Asp919Gly Мутация метионинсинтетазы -Нормальная гомозигота
Полиморфизм - 675 5G/4G Мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI)1 -гетерозигота

Ответы

# 21:37 28-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Посмотрите уровень гомоцистеина; если он нормален, можете успокоиться.