гематолог

03:54 04-12-2011 / Кам / 0, обратиться

Здравствуйте, повлияет ли на результат общего анализа крови использование крема ЭМЛА перед анализом? У меня сильная фобия :-(( [краснеет], лучше зуб выдрать или 10 раз из вены, а этот крем знакомый посоветовал, с такой же проблемой.

Вопрос с сайта: "juristkons.ru"

Ответы

# 16:05 04-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
В нем только местные анестетики есть, так что если у вас на них аллергии не было, можно пользоваться. На анализы он повлиять никак не должен.
# 16:50 09-04-2012 мария, обратиться
Сергей Кузнецов…,
подскажите пожалуйста, я беременна и назначили сдать кровь а я ужасно боюсь. Можно ли мне воспользоваться кремом ЭМЛА? не повлияет он на аналилы?