гематолог

00:32 08-12-2011 / оксана / геническ, обратиться

скажите пожалуйста при миелодиспластическом синдроме рефракторной анемии можно принимать мальтофер? если нет то что посоветуете?:

Ответы

# 23:02 08-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Господь с вами, конечно нельзя! И вообще НИКАКИЕ препараты железа нельзя - при этой болезни и так _перегрузка_ железом. Разные подходы пробуют, в том числе и переливания крови, но - с введением препаратов, ВЫВОДЯЩИХ железо.
# 18:39 15-12-2011 оксана, обратиться
оксана,
спасибо за ответ... вчера нам перелили кровь сегодня гемоглобин 91..отправили домой сказали попить препарат с железом...и скажите как после этого верить врачам?????подскажите пожалуйста какие есть припараты для выведения железа....и если можно вкратце обьяснить что такое рефракторная анемия....у нас до этого с 1998года был диагноз гипопластическая анемия а в 2005году в киеве в охматдете поставили миелодиспластический синдром и рефракторная анемия под?
# 15:10 21-12-2011 оксана, обратиться
оксана,
опять обращаюсь к вам..неделю назад нам перелили кровь гемоглобин с 66 поднялся до91. через пять дней он упал до 89..а вчера сдали анализ 78гемоглобин..в придачу начали кровить зубы ..подскажите что придпринять чтоб приподнять гемоглобин без переливания
# 22:18 21-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Раньше был Десферал, теперь - Эксиджад. А обмен железа-то вообще смотрели? Что касается самой болезни, то для чтения лекций здешний формат явно не приспособлен. Можете посмотреть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Миелодиспластический_синдром
# 20:46 02-01-2012 оксана, обратиться
спасибо огромное за ответ..обмен железа не смотрели уже давно у нас в раойнной поликлинике нет средств на приобритения припаратов для того чтоб делать те или другие анализы в основном общий .сахар формулу и еще несколько...не всегда даже можно узнать тромбоциты
# 22:16 04-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, на районную поликлинику тут надежды мало. Но ведь гематолог вас наблюдает? Диагноз же вам не участковый терапевт установил, я полагаю?