гематолог

18:39 04-12-2000 / Светлана…, обратиться

Скажите пожалуйста как часто ружно сдавать анализ крови(развернутый)ребенку. И еще вопрос: у ребенка на протяжении одного месяца дважды было носовое кровотечение(оба раза во время сна). Последний раз развернутый анализ крови делали 2 месяца назад(норма). Есть ли повод для беспокойства?

Ответы

# 23:13 04-12-2000 Доронин В.А., обратиться
Особого повода для беспокойства не вижу. Если на фоне носовых кровотечений анализ крови нормальный, то дополнительной информации он не даст. Поэтому без нужды его сдавать не надо. Носовое кровотечение у детей не редкость (например близко расположенное к слизистой сосудистое сплетение в носовом ходу).