banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

09:47 05-04-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. У моей мамы множественная миелома диффузно- узловая 3 степени. Болеет с 1999 г. Потеряла в росте 15 см. В перерывах между лечением гемоглобин падает до 46г/ л, общ. белок 102г/ л, остальные показатели после курса [1раз циклофосфан, далее алкеран+ преднизолон]- нормализуются. В последний раз потеряла очень много крови из- за сильного кровотечения "благодаря" свечам Вольтарена [обезб. седал. нерв]. Гемоглобин 20, тромбоциты малы, чуть не задохнулась. Сейчас анализы подняли, но как объяснить произошедшее и каков может быть прогноз на ближайший год? Лечащие врачи что- то не договаривают , а если есть возможность , то хотелось бы знать всю перспективу. Возраст больной 64г. Чем в ее ситуации можно обезболить седалищный нерв, т. к. передвигаться невыносимо больно? Заранее благодарю за ответ!
P. S. Стали падать тромбоциты.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:15 06-04-2003 Доронин В.А.…, обратиться
Снижение гемоглобина и повышение уровня общего белка в период между курсами химиотерапии может свидетельствовать о неэффективности проводимого лечения, но если эти показатели нормализуются непосредственно после проведенного курса, то значит опухоль химиочувствительна. В такой ситуации необходимо подобрать схему лечения, которая позволила бы получить более продолжительный эффект. Какими препаратами и в каких дозах- это должен решить лечащий врач, который владеет всей информацией. Прогноз в данном случае зависит в основном от полученного эффекта и переносимости выбранной схемы лечения. Какие- либо цифры назвать нереально. Если радикулярный синдром связан с компрессией позвонков, то целесообразно рассмотреть возможность локальной лучевой терапии на пораженные позвонки. Это может дать обезболивающий эффект.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru